アクセス時間:2024年07月16日(火曜日)04時55分

HOME → 災害時情報送信
その他の情報
日本透析医学会(RSS)

医薬品・医療機器等安全性情報 No.411 - Thu, 11 Jul 2024 11:18:37 +0900
【日本医療安全調査機構】医療事故調査制度の現況報告(6月) - Tue, 9 Jul 2024 15:47:41 +0900
国際腹膜透析医学会 2024のご案内 - Fri, 5 Jul 2024 09:07:43 +0900
第33回日本腎不全外科研究会事前参加登録のお願い - Mon, 1 Jul 2024 11:46:58 +0900
第30回日本腹膜透析医学会学術集会・総会より【一般演題募集のご案内】 - Thu, 27 Jun 2024 10:54:01 +0900
演題募集開始のご案内(第4回日本腎・血液浄化 AI 学会学術集会・総会) - Tue, 25 Jun 2024 15:13:00 +0900
【厚生労働省】「再生医療等の安全性の確保等に関する法律及び臨床研究法の一部を改正する法律」の公布について - Fri, 21 Jun 2024 16:49:54 +0900
2024年度 VA血管内治療認定医制度 募集要項 - Thu, 20 Jun 2024 13:19:30 +0900
第69回学術集会・総会に参加された方の専門医の単位登録、また各種受講証明書の発送について - Tue, 18 Jun 2024 13:47:38 +0900
第62回人工臓器学会 演題募集 - Mon, 17 Jun 2024 12:37:20 +0900
【日本医学会】 第8回研究倫理教育研修会議事要旨(配信動画含む)の日本医学会ホームページ掲載のお知らせ - Mon, 17 Jun 2024 11:01:53 +0900
一般社団法人日本透析医学会 臨時総会 審議結果について - Thu, 13 Jun 2024 13:59:49 +0900
一般社団法人日本透析医学会 臨時総会 審議結果 - Thu, 13 Jun 2024 13:47:00 +0900
第69回一般社団法人日本透析医学会 通常総会 審議結果について - Thu, 13 Jun 2024 13:19:28 +0900
第69回一般社団法人日本透析医学会 通常総会 審議結果 - Thu, 13 Jun 2024 13:09:33 +0900
【日本集中治療医学会,日本救急医学会】 日本版敗血症診療ガイドライン2024オンライン早期公開のご報告と普及へのご支援のお願い - Mon, 10 Jun 2024 15:51:02 +0900
令和6(2024)年度 事業資料 - Mon, 10 Jun 2024 11:09:14 +0900
第69回一般社団法人日本透析医学会通常総会 議事次第 - Thu, 6 Jun 2024 14:50:00 +0900
令和6年 日本透析医学会 臨時総会 議事次第 - Thu, 6 Jun 2024 14:50:00 +0900
第69回一般社団法人 日本透析医学会通常総会開催について - Thu, 6 Jun 2024 14:45:00 +0900

Copyright©日本透析医会All Rights Reserved.